В Новочебоксарске три пешеходных перехода находятся в кромешной тьме

В Новочебоксарске три пешеходных перехода находятся в кромешной тьмеЮлия Назарова

Освещение обещают установить в этом году

В редакцию обратился житель Новочебоксарска. Он рассказал, что на одной из улиц города полностью отсутствует освещение. Этот участок дороги проходит мимо жилых домов и на нем расположены пешеходные переходы. В темное время суток горожане рискуют попасть под колеса автомобилей, которые едут по неосвещенной дороге.

В Новочебоксарске по улице Строителей от пересечения с улицей Советской до улицы Винокурова отсутствует освещение. На данном участке дороги находится три нерегулируемых пешеходных перехода.

Горожанин Артем Назаров, живущей в этом районе города, рассказывает, что в темное время суток переходящих дорогу людей не видно.

«Я живу в доме, который находится вдоль улицы Строителей. Каждый день езжу на автомобиле на работу. Как водителя, меня беспокоит отсутствие освещения вдоль этой дороги. Ладно летом, люди в большинстве ходят в светлой одежде. А какого здесь ездить осенью, зимой и весной! Людей, переходящих дорогу, не видно. И сами пешеходы очень часто не смотрят по сторонам, когда переходят дорогу», - говорит новочебоксарец.

Мужчина добавляет, что на данном участке дороги в последнее время возрос поток проезжающих автомобилей. Далеко не все водители соблюдают скоростной режим.

«Отсутствие света, это не только риск для пешеходов и водителей. Дорога проходит по густонаселенному району. Даже просто гулять в темноте может быть небезопасно», - рассказывает Артем Назаров.

Ранее, еще в 2018 году, Прокуратура Новочебоксарска совместно с отделом ГИБДД Новочебоксарска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования.

Тогда установили, что на этом участке дороги по улице Строителей на протяжении больше 600 метров нет стационарного электрического освещения. Прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности организовать работы по установке стационарного электрического освещения.

В администрации города говорят, что проблема освещения по улице Строителей будет решена в этом году.

«Администрация Новочебоксарска в 2019 году планирует установить освещение по улице Строителей от пересечения с улицей Советской до улицы Винокурова. Средства в бюджете на эти работы заложены», - отвечают в пресс-службе мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости