Крыши Чебоксар и Новочебоксарска не выдержали первую грозу с ливнем

Крыши Чебоксар и Новочебоксарска не выдержали первую грозу с ливнемСкриншот с видео "Про Город"

Горожане массово жалуются на потопы

В Чувашии прошла первая весенняя гроза. Для многих жителей Чебоксар и Новочебоксарска она превратилась в настоящую проблему: в их подъезды с крыш полились потоки воды. В редакцию "Про Город" обратились несколько пострадавших горожан.

Сообщения о потопах в подъездах начали поступать вечером 15 мая.

Первая информация поступила от Марины Софроновой, жительницы дома № 22 по Эгерскому бульвару. Судя по видео, на 9 этаже их дома с крыши пошел настоящий дождь. Второе сообщение пришло от новочебоксарки Оксаны Федоровой, проживающей в доме № 10 по улице Жени Крутовой. На видео можно увидеть скопившиеся на промокшей крыше капли.

"Протекает крыша на последних этажах", - говорит девушка.

Еще одна жалоба поступила от жильцов 4 подъезда дома № 9 по улице Лебедева. По словам горожан, у них происходит настоящее стихийное бедствие.

"Как только пошел дождь, в доме 9 по улице Лебедева полилась вода по стенам и потолкам, уже темно, свет не включаем, остерегаемся короткого замыкания. Аварийная служба пришла, посмотрела и ушла. А в квартирах потоп!" - рассказывают чебоксарцы.

Уже утром 16 мая в редакцию также поступило сообщение от жильцов дома № 2/76 по улице Матэ Залка. Они прислали фотографии последствия дождя, которые можно наблюдать в их подъезде. Кроме того, в редакцию обратились также жители дома № 27 по проспекту 10-й Пятилетки с аналогичной проблемой.

Жильцы домов обратились за решением проблем в свои управляющие компании. Корреспонденту удалось дозвониться только в 2 организации.

В управляющей компании ООО УК "Атал" объяснили, что аварийная служба выехала на Лебедева, 9, и устранила причины затопления.

"В настоящее время проводятся работы по восстановлению", - рассказали в организации.

В УК "Алста" руководителей на месте не оказалось, но корреспонденту пояснили, что проблему дома № 22 по Эгерскому бульвару будут устранять.

Ситуация по улице Матэ Залка, дом 2/76.

...

  • 0

Популярное

Последние новости