За надежным щитом: «Ростелеком» представил деловому сообществу Чувашии и Марий Эл защиту от киберугроз

За надежным щитом: «Ростелеком» представил деловому сообществу Чувашии и Марий Эл защиту от киберугрозпредоставлено рекламодателем

«Ростелеком» презентовал представителям государственных и коммерческих организаций из сфер ретейла, здравоохранения, образования и кредитных услуг Чувашии и Марий Эл решения для обеспечения информационной безопасности предприятий.Алексей Богданов, директор по развитию бизнеса по информационной безопасности МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Развитие бизнеса невозможно без комплексного подхода к информационной безопасности предприятий. Противодействие сетевым угрозам − одно из приоритетных направлений деятельности компании «Ростелеком». Мы готовы помочь нашим партнерам в решении задач по защите информационных ресурсов».

Обеспечить защиту от злоумышленников поможет специальный центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности Solar JSOC. Специалисты центра непрерывно отслеживают и блокируют попытки внешнего воздействия на сеть предприятий.Для анализа информационной системы «Ростелеком» проведет аудит ИТ-инфраструктуры − так называемый «пентест» (pentest). Профессионалы смоделируют кибератаку на систему и выяснят, насколько действующая защита способна ее отразить. По результатам теста клиент получит оценку безопасности информационных ресурсов и рекомендации по повышению уровня их надежности. Среди пользователей сервиса – крупнейшие банки, государственные компании и промышленные предприятия.Усилить безопасность в корпоративной сети поможет DLP-система Solar Dozor.  Она анализирует информацию, выходящую за пределы компании, блокирует передачу конфиденциальных данных и отправляет уведомления об инцидентах в службу информационной безопасности клиента. Кроме того, Solar Dozor ведет аналитику деятельности сотрудников на рабочих местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости