ЕГЭ поддержали только 6% населения Чувашии

ЕГЭ поддержали только 6% населения ЧувашииПро Город

Был проведен опрос

Среди жителей Чувашии был проведен опрос относительно того, нужен ли школьникам ЕГЭ. Большинство опрошенных высказались резко против такой системы экзаменов. Опрос проводился на стене в группе "Про Город" во ВКонтакте.

94,14 процентов принявших участие в опросе высказались против проведения ЕГЭ. В комментариях они приводили факты, аргументирующие это мнение.

"ЕГЭ - это простой экзамен, который нужен для удобства, однако его реализация до боли ужасна. По времени надо убрать ограничение, убрать камеры, тупую систему надо упростить - и тогда все будет гораздо лучше. И еще, не сдал егэ - все равно аттестат должны выдать, и надо дать шанс на внутренние экзамены в вузе. ЕГЭ не должно быть препятствием в жизни подрастающего человека!" - считает Игорь Иванов.

Опрошенные предлагали свои варианты проведения экзаменов, которые должны быть вместо данной системы.

"Вступительных экзаменов на определенные специальности в вузах будет достаточно, - полагает Семен Петров. - Ты хочешь поступать в театральный, но ты не силен в алгебре. Тратить кучу времени и, возможно, денег на подготовку к математике, когда ты поступаешь по гуманитарной специальности. Не проще и лучше будет оставить вступительный экзамен в вузе, который покажет твои базовые навыки в выбранном деле?"

В поддержку Единого государственного экзамена высказались всего 5,86 процентов опрошенных.

"Система ЕГЭ исключила систему коррупции в ВУЗах. Теперь поступают умные школьники из глубинки", - пишет Наталья Степанова.

Всего за 18 часов в опросе приняли участие 6674 человека.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости