Чебоксарцы посадили клумбу вместе с ведущими Первого канала

Чебоксарцы посадили клумбу вместе с ведущими Первого каналафото "Про Город"

В посадке саженцев приняли участие более 50 человек

1 июня, в Международный день защиты детей, в Чебоксарах состоится благотворительная акция Первого канала «Стань первым!». В этом году Первый канал, его «Цифровое телесемейство», известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей столицы Чувашии. Мероприятие проводится при поддержке Правительства республики и администрации города Чебоксары.

Первое мероприятие в рамках благотворительной акции состоялось уже сегодня. Как отметили гости, они хотели внести свой вклад в подготовку к юбилею города, сделать свой подарок горожанам. В посадке саженцев приняли участие более 50 человек: известные ведущие федерального телесемейства, юные чебоксарцы. Генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов рассказал, почему акция «Стань первым!» в этом году проходит именно в столице Чувашии.

«Акция существует уже много лет. Ее цели и задачи определены и понятны. Мы дарим радость детям – это самое главное. Почему Чебоксары? Потому что у вас 550 лет. Не каждый город празднует такую круглую дату. Нам было приятно приобщиться. У вас праздник, у нас праздник, у детей праздник — это тройные эмоции, тройная радость, тройное волшебство. Чебоксары очень уютные. Такая радость, что назначили встречу на час дня, и я смог доехать за 5 минут. В этом уюте есть какая-то радость и свое очарование», - поделился телеведущий.

Поскольку акция «Стань первым» - благотворительная, Дмитрий Борисов рассказал, что Первый канал везет множество сюрпризов и подарков для детей, в том числе которые вынуждены встречать праздник в реабилитационном центре или в больнице. Все завтрашние сюрпризы для детей он раскрывать не стал — сохранил интригу. Борисов поздравил город с 550-летием:

«Город у вас чудесный. Я думаю, что 550 лет — это такое совершеннолетие, город становится взрослым и входит в новый этап своей жизни. Следующие как минимум 3000 лет должны быть просто периодом несомненного расцвета, чего городу и желаю».

31 мая в Чебоксарах завершились последние штрихи праздничного убранства. Заместитель главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Филиппов напомнил, что в рамках 550-летия г.Чебоксары выполнено цветочное оформление клумбовых зон на Красной площади, в Кадетском сквере, парке 500-летия г.Чебоксары – основных площадках проведения праздничных  мероприятий.

Агроном компании «Зеленстрой» Наталья Андрианова рассказала, по каким критериям и как тщательно отбирали растение для новой клумбы Чебоксар:

"Мы выбрали цинерарий. Это однолетнее растение серебристо-серого цвета, довольно неприхотливое к внешним экологическим условиям, жаро- и влагоустойчивое. Ценирарию удобно сажать. Она хорошо держит склон — у нее хорошая корневая система. Со временем растение разрастется, сомкнет наш цветник и будет кружевом смотреться на склоне. Склон был выбран потому, что он отлично просматривается с Московского моста и с Залива. Поэтому эту центральную видовую площадку мы решили посвятить эмблеме Первого канала».

Программа дня 1 июня обещает быть насыщенной. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, всего в будет организовано 22 мероприятия на 17 площадках с участием более 50 тысяч детей.

В 10.00 на Красной площади начнется большой детский концерт с участием творческих коллективов города. В 11.00 праздник продолжит театрализованное представление. Ярким украшением станет Бал дошколят. Напомним, что с 10 утра на Красной площади будут раздавать бесплатные билеты на мероприятия.

Во время церемонии открытия акции состоится чествование лучшего детского врача, лучшего заведующего родильным домом Чувашии и лучшего учителя республики. В этот день на Красной площади исполнятся многие заветные мечты. Кульминацией Дня защиты детей станет большой гала-концерт популярных российских артистов, который начнется в 18:00. Кстати, концерт в прямом эфире будет транслироваться на телеканале «Музыка Первого». Ярким завершением дня станет праздничный салют.

Организаторы приглашают чебоксарцев и гостей столицы на интересные меропориятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости