Сотрудники новочебоксарской колонии №6: "Наша работа - это не только режим"

Сотрудники новочебоксарской колонии №6: "Наша работа - это не только режим"Про Город

Люди работают в учреждении по различным направлениям

Исправительная колония №6 находится недалеко от Новочебоксарска. Именно колонией эта территория стала в 1978 году, после приказа МВД СССР. В настоящее время в ней отбывают наказание осужденные мужчины, приговоренные к заключению строгого режима. Для оказания специализированной медицинской помощи осужденным в учреждении имеется Республиканская туберкулезная больница. Благодаря профессионализму персонала и раннему выявлению и лечению больных туберкулезом, есть возможность достичь эффективных результатов лечения среди осужденных.

Производственная база учреждения весьма серьезна: деревообрабатывающий и швейный цеха, производство электроизделий, кольчужное производство, производство строительных материалов. В колонии шьется форма для различных структур, причем данные изделия проходят строгую проверку на качество.

На территории учреждения есть храм Святого Георгия Победоносца, который освятил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Как рассказывает руководство учреждения, в колонии есть проблема нехватки кадров.

"Произошел определенный возрастной отток личного состава, - рассказывает заместитель начальника колонии №6 по кадрово-воспитательной работе подполковник внутренней службы Петр Рожнов. - Сейчас нам требуются молодые целеустремленные кандидаты на службу. При этом неправильно представлять нашу работу в цвете НКВД. Направления нашей деятельности самые разные".

Именно в исправительной колонии №6 имеются вакансии по самым различным направлениям: инженеры, специалисты по коммерческой деятельности, энергетики, младшие инспектора отдела охраны, безопасности.

Для сотрудников ФСИН России действуют социальные гарантии. Например, право на пенсию за выслугу лет у них наступает независимо от возраста через 12,5 лет службы в системе. Кроме того, у сотрудников ФСИН есть возможность получения бесплатного высшего образования и обучения в адъюнктуре, докторантуре. По итогам работы за год выплачивается денежное вознаграждение. Детям сотрудников в первоочередном порядке предоставляются места в школах, садиках и в летних оздоровительных лагерях. Также сотрудники и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в ведомственных санаториях и домах отдыха ФСИН России и МВД России с ежегодной выплатой компенсации за путевку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости