Прокуратура провела проверку по падению железного домика на маму с ребенком

Прокуратура провела проверку по падению железного домика на маму с ребенкомфото народного корреспондента

Горожанка просто вышло погулять с сыном на детскую площадку

Прокуратура Чувашии провела проверку по факту опрокидывания домика на детской площадке. Конструкция упала на горожанку.

4 июня Татьяна с ребенком пришла на детскую площадку во дворе дома № 25 по улице Ленинского Комсомола. Внимание ее сына привлек декоративный домик.

"Сын взобрался туда. У меня не возникло сомнений по поводу надежности конструкций на детской площадке, потому что там уже играли двое детей с мамой. Площадка ничем не была огорожена. Но когда я снимала сына с этого домика, он накренился. Металлическая конструкция начала падать. Я успела схватить своего ребенка во время падения, сгруппироваться и закрыть сына, - рассказывает Татьяна.

Поскольку молодая мама прикрыла сына, удар пришелся в область ее головы и спины. В УК ответили, что домик был снят в связи с ремонтными работами, а кто-то из горожан поставил его обратно. Прокуратура Чувашии провела проверку с выездом на место происшествия.

"6 июня мы провели проверку. Домик уже убрали с этого места. Материалы проверки направили в прокуратуру Калининского района на право представления в адрес УК "Кувшинка", чтобы виновных привлекли к ответственности", - комментирует Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашской Республики по взаимодействию со СМИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости