Руководство детсада скрыло от МВД групповой несчастный случай с отравлением грибами

Руководство детсада скрыло от МВД групповой несчастный случай с отравлением грибамиПро Город

Прокуратура провела проверку

В Чебоксарах прокуратура провела проверку истории о том, как два воспитанника детского сада отравились неизвестными грибами. В деле выяснились новые подробности. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Прокуратура Ленинского района разбиралась в этой истории. Было установлено, что руководство десткого сада №118, где и произошел несчастный случай, не сообщило об этом в МВД. По этому поводу было возбуждено дело об административном правонарушении. 

Кроме того, ведомством были выявлены нарушения порядка проведения расследования несчастного случая со стороны сотрудников образовательного учреждения, а также нарушения в действиях сотрудников городской детской больницы: они отказались предоставить образовательному учреждению медицинское заключение о состоянии здоровья воспитанников.

Напомним, несчастный случай произошел в Чебоксарах. Двое пятилетних детей во время прогулки в детском саду нашли за верандой неизвестные грибы и предположительно съели их. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает, а следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости