Расчленивший новочебоксарца мужчина вышел из тюрьмы за другое убийство полгода назад

Расчленивший новочебоксарца мужчина вышел из тюрьмы за другое убийство полгода назадПро Город

Выясняются все подробности истории

Стали известны новые подробности о новочебоксарце, который расчленил своего знакомого и выбросил части тела в мусорки. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Преступление было совершено 12 июня и приобрело широкий общественный резонанс. Рано утром в одной из мусорок по улице Терешковой были обнаружены части тела неизвестного мужчины. Чуть позже, после осмотра территории, нашли и другие фрагменты трупа. Получив изображение подозреваемого в убийстве с записей камер видеонаблюдения, удалось установить его личность. Им оказался ранее судимый местный житель 44 лет. Выяснилось, что он освободился из мест лишения свободы в ноябре 2018 года. Он отбывал наказание за совершенное убийство.

Мужчина сам рассказал подробности произошедшего. 8 июня он познакомился в баре с 56-летним местным жителем. Вместе они выпили, после чего преступник пригласил нового товарища на свою съемную квартиру. Однако там между ними произошла ссора, и хозяин дома убил гостя несколькими ударами кухонного ножа. Когда вечером он вышел на улицу, его задержали за ранее соврешенное административное правонарушение. Отсидев 2 дня, он решил избавиться от лежавшего у него дома трупа и распилил его купленной для этого ножовкой. Потом он сложил части тела в пакеты и вынес к мусорным контейнерам, а голову отнес в расположенную рядом лесопосадку. Позже он сам показал это место правоохранителям.

В настоящее время мужчина задержан. Чтобы установить все обстоятельства этого громкого дела, следователи назначили ряд экспертиз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости