В середине недели воздух в республике прогреется до +30 градусов

В середине недели воздух в республике прогреется до +30 градусовФото Марии Соловьевой

Прогноз погоды на две недели

На этой неделе в Чувашии станет теплее. Воздух прогреется до +30 градусов. А с середины следующей недели не исключены дожди. Об этом сообщают в группе "Погода в Чувашии". 

В республику с четверга по субботу вернется солнечная и жаркая погода. Столбики термометров поднимутся до +30 градусов. При этом заметно вырастет и ночная температура. И дожди будут далеко не везде. 

"В ближайшие два дня вероятность кратковременных дождей с грозами будет связана с влиянием ложбины", - отмечает Владимир Михайлов. 

Но это не станет повод к похолоданию. Наоборот, в республике во вторник и среду станет теплее. Столбики термометров покажут до 24-26 градусов тепла. Также утихнет и ветер. 

"В следующий раз осадки могут пройти 23 и 24 июня. В эти дни в наш регион будет поступать тропическая воздушная масса. На фоне жаркой и душной погоды повысится неустойчивость атмосферы, что приведет к образованию мощных кучево-дождевых облаков", - комментирует синоптик. 

При этом без дождей не обойдется и в середине следующей недели. И на фоне пасмурной погоды жара, скорее всего, снова спадет, до 22-24 градусов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости