Ладыков вручил 19 особенных медалей отличившимся горожанам

Ладыков вручил 19 особенных медалей отличившимся горожанамФото с сайта администрации города Чебоксары

В Чебоксарах состоялась торжественная церемония вручения медалей. Данное мероприятие приурочили ко Дню республики и предстоящему юбилею города. На Красной площади перед многочисленными зрителями чествовали горожан, которые внесли значительный вклад в развитие столицы Чувашии. Об этом сообщают на сайте администрации Чебоксар. 

23 июня в Чебоксарах на Красной площади состоялось вручение юбилейных медалей. В рамках праздничных мероприятий и в преддверии 550-летия города отметили особые достижения 19 горожан, которые внесли весомый вклад для развития медицины и образования города. Помимо медалей "В память о 550-летии города Чебоксары" номинанты получили грамоты, цветы и подписку на "Российскую газету" в Чувашии. 

Для вручения медалей на сцену пригласили депутата Госдумы Леонида Черкесова, министра здравоохранения Владимира Викторова, а также главу администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. Но перед этим каждый из них поздравил жителей Чувашии с долгожданным праздником. 

"Поздравляем вас с Днем республики. Мы будем приглашать на сцену и награждать медалью 550-летия города тех, кто ежедневно кропотливым трудом делает наш город лучше, краше и еще сильнее. Я хочу сказать им спасибо", - отметил Алексей Ладыков.

В числе первых свою медаль получила Галина Авдеева. Именно она в свое время основала кардиологическую службу для взрослого населения. Кроме того, за вклад в развитие Республиканской клинической больницы также отметили и Геннадия Арсютова, заслуженного врача Чувашской республики. 

Еще одну награду вручили Юрию Ахвандерову. Он является основателем Детского медицинского центра, сейчас это Городская детская клиническая больница. И это далеко не весь список регалий врача. Ведь в Чебоксарах мужчина работает вот уже более 30 лет. За все эти годы он прошел большой путь: начав с должности рядового врача, вырос до главного врача.

"Заслуга нашла своего героя. Мне очень приятно и очень почетно получить такую большую награду в юбилейный год, в День республики. Я горд и счастлив. Всю жизнь что-то строили - то отделения, то больницы", - рассказывает Юрий Ахвандеров.

Отметим, что именно по его инициативе была открыта и организована работа отделения патологии новорожденных и отделения анестезиологии и реанимации для оказания помощи новорожденным детям.

Кроме того, в канун Дня республики свои награды получили Анатолий Волков, который ввел в хирургическую практику клапанный анастомоз, а также основатель Детской стоматологической службы Зинаида Михайлова.

Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес основателей медсанчасти строителей Валентины Теллиной, одного из организаторов по укреплению материально-технической базы стоматологических учреждений Венеры Михайловой, инициатора создания Чувашского отделения Российской Ассоциации врачей общей практики Надежды Макаровой. Медалью отметили также и многолетние труды ветерана здравоохранения Светланы Зориной.

"Я 40 лет отработала в городе Чебоксары. Мы много внимания уделяли системной организации детского здравоохранения. Результат налицо. Радует, что в городе детские поликлиники становятся современнее, появляется новое оборудование. Спасибо, что отметили мой труд. И мой совет молодым специалистам – постоянно повышать свой уровень знаний и быть отзывчивыми к пациентам", - делится Светлана Николаевна.

Также на Красной площади отметили и тех, кто вложил немало сил в развитие медицинских учреждений города. В их числе Валерий Павлов, Ирина Сорокина и Николай Паштаев.

При этом накануне Дня республики медалей удостоили и чебоксарских педагогов, которые своим трудом добились больших успехов в работе.

Директор начальной общеобразовательной школы № 2 Алевтина Димитриева, получая награду, отметила, что именно в школе формируется культура человека, воспитывается гражданин с активной жизненной позицией.

Свои медали 23 июня получили и директор общеобразовательной школы № 1 Татьяна Николаевна, заведующая детским садом № 106 Луиза Григорьева.

"С Чебоксарами связана вся моя жизнь: детство, отрочество, зрелость. На моих глазах город растет и преображается. Я испытываю гордость за то, что я живу здесь и вношу свой вклад в его развитие, особая благодарность – за оценку моего скромного вклада в историю столицы", - поделилась женщина.

Именно под ее руководством чебоксарское дошкольное учреждение победило в конкурсе "Образцовый детский сад", а также была проведена большая реконструкция здания самого садика.

И это далеко не весь список тех, кого удостоили похвалы и высокой награды. Были отмечены и труды руководителей дошкольных учреждений: Ольги Семеновой, Галины Степановой Светланы Сергеевой и Вероники Хаялутдиновой.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости