Чебоксарские школьники предпочли троллейбус лимузину

Чебоксарские школьники предпочли троллейбус лимузинуФото народного корреспондента

Сколько стоит аренда подобного транспорта

Выпускники Чувашского кадетского корпуса арендовали троллейбус для передвижения по городу. Напомним, вчера у чебоксарских одиннадцатиклассников состоялись выпускные вечера. Об этом в редакцию "Про Город" сообщил народный корреспондент. 

В Чебоксарах 25 июня около 19:45 на дорогах города был замечен необычный троллейбус.Транспортное средство было украшено шарами и плакатом с надписью «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова». Оказалось, что в тот день наряду с тысячами других выпускников гуляли и учащиеся кадетского корпуса. В этом году для учебного заведения это был первый выпуск. «Время первых» — гласила надпись.

Однако в отличие от остальных, ребята не арендовали автобус или лимузин, а выбрали в качестве транспортного средства троллейбус. С подобной инициативой выступили родители выпускников. На Залив на городском средстве передвижения они отправились вместе со своими детьми. Об этом рассказал директор школы Юрий Маслов. 

«Мы о подобном решении изначально не знали. Троллейбус арендовали родители выпускников. Это экологический транспорт. А мы боремся и любим свою природу», — комментируют в кадетском корпусе. 

Перед тем, как отправится на Залив, у ребят прошла торжественная часть вечера. На празднике присутствовал председатель кабинета министров Чувашии Иван Моторин. Чиновник поздравил первых выпускников, а также вручил им аттестаты. 

В этом году из стен кадетского корпуса выпустились 23 ученика. Именно они и курсировали по дорогам города на троллейбусе. Отметим, что один час аренды данного транспорта составляет 5 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости