Съемки на смартфон: секреты мобильной фотографии

Съемки на смартфон: секреты мобильной фотографииФото участницы фотоконкурса 2019 года

В Чебоксарах проходит творческий фотоконкурс

Почти у каждого пользователя современными технологиями есть свой аккаунт в соцсети и личный блог. Сейчас на каждом смартфоне есть камера, которая позволяет сделать красивый снимок в любое время. Вам нравится фотографировать или вы хотели бы начать делать снимки еще лучше? Тогда мы расскажем вам несколько полезных советов перед началом съемки.

Протирайте камеру перед съемкой

Это главное правило, которые вы должны помнить всегда. Иногда вы замечаете, что фотографии получаются блеклыми ли нечеткими? От того протерли вы камеру или нет, зависит качество получаемого снимка. Хотите ощутить разницу? Сравните два снимка: с заляпанной камерой и с протертой. 

Позвольте людям в кадре быть самими собой

Вам нравится фотографировать людей, но вы не уверены, что делаете это правильно? У вас есть возможность сделать фотографии живыми и наполненными эмоциями! Позвольте позирующим быть самими собой. Такая естественность позволит чувствовать себя расковано не только вам, но и вашей модели.

Найдите нестандартный угол съемки

Очень простой, но действенный совет - пробуйте разные ракурсы. Размещайте камеру смартфона в неожиданных местах и под разными углами для съёмки. Снимайте из-за угла или совсем от земли. Найдите свои творческие приёмы, которые станут вашей визитной карточкой. Сделайте обычную фотографию нестандартной и интересной.

Улучшайте готовые фотографии

Натуральность и реалистичность – это хорошо, но даже просто хорошую фотографию можно сделать после съёмки ещё лучше. Выберете на вашем смартфоне в магазине приложений программу для редактирования снимков. Качайте их, пробуйте, оставляйте понравившиеся и удаляйте те, которые не подошли.

Хвастайтесь своими работами

Не забывайте больше практиковаться. А главное - старайтесь регулярно показывать свои фотографии знакомым или чужим людям, выкладывайте работы в социальные сети. Важно, чтобы ваши снимки находили своего зрителя. В обратном случае фотографии, которые никто кроме вас не увидел станут бесполезным архивом.

Оценивайте работы участников фотоконкурса

Давайте выберем лучший снимок, представленный на конкурс фотографий в Чебоксарах, и поделимся впечатлениями в комментариях. А может вы сделаете фотографию еще лучше? Спешим рассказать о летнем фотоконкурсе "Город красивых людей" для всех жителей Республики от "Про Город". Вы тоже можете поделиться красивыми летними снимками в «Инстаграм» или «Вконтакте» с хештегами #pg2119 или присылать снимки на почту pg21pr@mail.ru

Работы для конкурса "Город красивых людей" принимаются в следующих номинациях: "Счастливая семья", "Влюбленные", "Спортивные Чебоксары", "Счастливое детство, "Стильные Чебоксары", "Человек и природа, "Верные друзья" (питомцы). В каждой из номинаций будет по три победителя, которые получат ценные призы. Ваши фотографии увидит весь город, ведь они будут представлены на Московской набережной.

Хотим поблагодарить партнеров мероприятия - компанию "Вот такие окна". Компания оказывает услуги по производству, установке металлопластиковых окон, остеклению и отделке балконов и лоджий. Вы также можете приобрести натяжные потолки "под ключ". Мастера выполнят работы на самом высоком уровне: быстро, профессионально и надежно!

Адреса: проспект Ленина, дом 30 (телефон 62-62-90), проспект Мира, дом 4, ТЦ "Восточный", 1 этаж (телефон 63-63-90), Хозяйственный проезд, 15 (телефон 70-90-95). Подробнее смотрите на сайте http://www.vottakieokna.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости