В Чебоксарах убийцу тещи могут посадить на 15 лет

В Чебоксарах убийцу тещи могут посадить на 15 летиз архива «Про Город»

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за гибель другого родственника

Завершилось расследование по уголовному делу 48-летнего жителя Чебоксар. Он обвиняется в том, что избил тещу, которая потом скончалась. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как считают следователи, преступление произошло 15 апреля 2019 в столице республики. Обвиняемый, будучи пьяным, устроил дома ссору с 93-летней тещей. Мужчина жестоко избил ее, от этого потерпевшая скончалась.

Часть 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей» — наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы до двух лет либо без такового.

Обвиняемого заключили под стражу. Его причастность подтверждается его признательными показаниями и другими материалами дела. Следователь собрал достаточно доказательств. Дело направлено в суд.

«Следует отметить, что в июле 2012 года обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное в отношении своего дяди. Таким образом, он имеет непогашенную судимость, и в его действиях усматривается особо опасный рецидив», — отмечают в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что в Канашском районе мужчина подозревается в убийстве внука.

...

  • 0

Популярное

Последние новости