Чебоксарцев начнут штрафовать за парковку на газоне

Чебоксарцев начнут штрафовать за парковку на газонеФото народного корреспондента

Об этом сообщили в мэрии

В Чебоксарах снова начнут штрафовать за парковку на газоне. На уровне республики приняли необходимый закон. Об этом сообщили на традиционной планерке в администрации города.

В понедельник, 8 июля, в мэрии обсудили нововведения, касающиеся автовладельцев. Собственникам машин запретят оставлять их на озелененных территориях: газонах, цветниках, иных территориях занятых травянистыми растениями, на детских и спортивных площадка, на площадках для выгула животных.

Нарушителям грозят штрафы:

  • физическим лицам — от 1 000 до 2 000 рублей (за повторное нарушение от 2000 до 5000 рублей);
  • должностным лицам — от 2 000 до 5 000 рублей (за повторное нарушение от 3000 до 7000 рублей);
  • юридическим лицам — от 5 000 до 20 000 рублей (за повторное нарушение от 20 000 до 50 000 рублей).

Это закон уже принял Госсовет Чувашии. Он вступит в силу после того, как будет подписан главой Чувашии и опубликован на официальном портале органов власти.

"Планируем, что до 15 июля закон будет полностью принят и мы сможет с ним работать, - отметил Алексей Маклыгин, заместитель главы администрации города Чебоксары. - Мы приступим к мероприятиям по привлечению к административной ответственности, в том числе с помощью парконов".

Как сообщил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, в прошлом году депутаты вышли с законодательной инициативой.

"Автовладельцы будут задавать вопросы, - прокомментировал он. - Нет мест во дворах, тут нужно работать с бизнесом: открывать платные стоянки и паркинги, предлагать автолюбителям участвовать в реализации проектов по инициативному бюджетированию, строить парковки во дворах. В целом собственники машин должны быть готовы тратить определенные средства за стоянку и за парковку своих автомобилей. Бардака в городе быть не должно, поэтому работаем усиленно".

...

  • 0

Популярное

Последние новости