Раскрыты подробности кражи денег из казны экс-министром Аврелькиным

Раскрыты подробности кражи денег из казны экс-министром Аврелькинымфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Дело передано в суд

Теперь дело Владимира Аврелькина рассмотрят в суде. Он обвиняется в нескольких преступлениях. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

В суд направлено уголовное дело экс-заместителя председателя Кабмина республики — министра экономического развития Владимира Аврелькина. Он обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. Кроме экс-министра обвиняемыми по уголовному делу проходят еще два жителя республики.

Напомним версию следствия: Владимир Аврелькин сговорился со своими сообщниками и похитил деньги из республиканского бюджета. Сделал он это путем незаконного предоставления двум коммерческим организациям — СК «КУБ» и «Спецмонтаж» субсидий на возмещение некоторых затрат. Кроме того, этим фирмам были предоставлены преимущества на равне с другими желающими участвовать в конкурсном отборе на получение этих средств.

Общий ущерб — более 23,8 миллиона рублей. Он возмещен в ходе предварительного следствия.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он также уволен с ранее занимаемой должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости