Жители Козловки не понимают, как жить без автовокзала

Жители Козловки не понимают, как жить без автовокзалаФото Евгения Питомцева

Как прокомментировали ситуацию в администрации

Некоторые жители Козловки обеспокоены закрытием местного автовокзала. С 1 августа он перестал функционировать, а на входе появился замок. Мы узнали у администрации, как подобные изменения отразятся на пассажирах и на общественном транспорте в целом. 

Сами местные разделились на два лагеря. Одни сетуют на то, что теперь им придется простаивать на улице в ожидании нужного маршрута, другие считают, что закрытие автовокзала никак не повлияет на их жизнь. 

"АвтоВАС" действительно закрыл автовокзал. Однако перевозки будут продолжены. Это никак не отразится на пассажирах. Единственный минус, что могут возникнуть неудобства при ожидании автобусов",-  рассказал Геннадий Пушков, начальник отдела экономического развития администрации Козловского района. 

Но своеобразный пункт ожидания для желающих все же есть. Недалеко от вокзала имеется кафе "Булат", чьи собственники не против того, чтобы люди проводили время в их помещении во время ожидания. 

Работа общественного транспорта, который ранее отправлялся из автовокзала, также не изменится. Единственное новшество - вместо привычной кассы пассажиров будут обслуживать сами водители. 

"Сейчас транспорт уходит с остановочного пункта "Автовокзал". Еще один пункт отправки - остановка "Шусам" ("Рассвет"). Автобусы ожидают на площадке недалеко от самого вокзала. У нас междугородных рейсов не так много. 516 автобус Козловка — Чебоксары, который идет по двум разным маршрутам: через Атиково и через Карачево. На них работают два перевозчика", - рассказывает специалист.

Также Геннадий Пушков разъяснил, что с закрытием автостанции уйти пришлось и арендаторам, которые располагались теперь уже в закрытом здании.

"Там были 4 торговые точки. Их попросили уйти", - прокомментировали в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости