За день три жителя Чувашии лишились 105 тысяч рублей

За день три жителя Чувашии лишились 105 тысяч рублейиз архива «Про Город»

Устанавливают личности мошенников

За один день мошенники «ограбили» троих жителей республики. В общей сложности люди потеряли 105 тысяч рублей: у чебоксарца списали 95 тысяч рублей, а еще у двух горожанок по 2 и 8 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу 2 августа в Чувашии зарегистрирован ряд мошенничеств. Преступники звонили на сотовые телефоны и представлялись банковскими работниками. Они говорили якобы о попытке списывания денег. А для предотвращения операции просили назвать реквизиты карты.

Таким образом, от действий преступников пострадали 35-летний чебоксарец, лишившийся 95 тысяч рублей и две жительницы Шумерли в возрасте 37 и 38 лет. У них пропало 2 и 8 тысяч рублей. В настоящее время полицейские устанавливают личности мошенников.

«Сотрудники банков никогда не станут запрашивать данные электронных карт своих клиентов. Если у вас есть сомнения по совершаемым операциям с вашей картой, обратитесь непосредственно в финансовое учреждение или по телефону «горячей линии» банка, указанному на обратной стороне карты», — напоминают в МВД по республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости