В Сосновке женщина после укуса пчелы успела сказать шесть слов и потеряла сознание

В Сосновке женщина после укуса пчелы успела сказать шесть слов и потеряла сознаниефото Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи

У нее было шоковое состояние

Жительницу Чувашии ужалила пчела. Она добралась до сотрудников скорой помощи, сообщила о произошедшем и потеряла сознание. Аллерген из-за повышенной чувствительности вызвал у нее шоковое состояние. Женщину госпитализировали. Об этом сообщает Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Когда в пункт временного размещения бригады скорой медицинской помощи в Сосновке обратилась жительница Чувашии, она до потери сознания успела произнести 6 слов. 

"Ужалила пчела, я успела принять супрастин", - после этих слов женщина потеряла сознание.

Из-за повышенной чувствительности к аллергену у нее произошел шок. В медицине его называют анафилактическим.  

"Медлить в такой ситуации нельзя – срочно требуется оказать помощь и госпитализировать. Фельдшеры скорой установили пациентке кубитальный катетер и начали введение необходимых растворов для борьбы с шоковым состоянием", - комментируют в Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

После, контролируя состояние пациентки, сотрудники медицинской помощи госпитализировали ее в Новочебоксарскую городскую больницу. На следующий день бригада получила благодарность за спасение в свой адрес. 

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи напоминает о первой помощи при укусе пчелы: 

  • осторожно удалить жало пинцетом или подручными средствами; 
  • обработать место укуса обеззараживающим средством; 
  • приложить холод к месту укуса, охлаждение поврежденной поверхности убирает боль и уменьшает отек. 

В случае появления симптомов аллергической реакции необходимо принять антигистаминный препарат (супрастин, тавегил, димедрол, кларитин и другие) и вызвать скорую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости