Семья Тенче на парусной лодке переправилась в Данию

Семья Тенче на парусной лодке переправилась в ДаниюФото с сайта tenche-travel.ru

Почему ребята отказались от кемпинга

Семья велопутешественников Тенче из Чебоксар отправилась в мировое кочевье. В пути ребята находятся еще с июня. За это время они успели проехать тысячи километров не только по российским, но и по зарубежным дорогам. Накануне стало известно, что молодая пара с дочкой Аей добралась до очередной точки своего путешествия - Дании. Об этом они сообщили на своем сайте. 

Швеция граничит с Данией проливом Эресунн. Через него можно переправиться на пароме. Но семья Тенче выбрала другой вариант - парусная лодка. Эта идея возникла у друга семьи, Мартина, в чьем доме некоторое время назад гостили Тенче. На тот момент ребята еще находились в Швеции. 

До того как отправиться в путь на парусной лодке, на судно погрузили велосипеды, прицеп и другие необходимые принадлежности. Оказалось, что на этом судне можно не только преодолеть пролив, но и целый океан. И название у нее подходящее - «Дикая Матильда».

Так ребята и переправились на один из датских островов, в город  Хельсингер. Первое, что увидели велопутешественники в Дании, это «замок Шекспира». 

«На самом деле он называется Кронборг, его построили ещё в XV веке как крепость, для сбора пошлин с кораблей. А шекспировским этот замок называют, потому что именно он стал прообразом места действия «Гамлета», - рассказывает Анастасия Тенче. 

На берегу города располагался кемпинг за 200 крон. Там молодые люди хотели поставить палатку. В общую сумму входит: возможность сходить в душ, зарядиться и подключиться к интернету. Однако от этой затеи путешественники отказались и расположились на берегу пролива. Тем самым им удалось сэкономить 2000 рублей. 

"Утром услышали голоса недалеко от нас. Это детишки пришли на берег с классом. Возможно, был какой-то урок естествознания, они ходили по пляжу, рассматривали ракушек и задавали вопросы учителю. Ая все рвалась поиграть с ними, видимо, пора ее уже в датскую школу отдавать", - говорит Настя. 

Оказалось, что в Дании довольно много велосипедистов. В связи с эти и велодорожки здесь есть везде. 

"Если рядом с дорогой нет велодорожки, значит сама дорога, скорее всего, имеет выделенную полосу для велосипедистов. И гоняют здесь быстро, причиной тому — шоссеры. Расслабиться невозможно, ехать так же трудно, как и по дороге, спортивные велосипеды обгоняют, кричат, прося дорогу", - делятся впечатлениями ребята. 

Продуктовые магазины в Дании, как правило, прячутся за неприметными вывесками, так просто их не найдешь. Еды купили немного, у ребят все еще есть гречка. На следующий ночлег Тенче остановились в парке. Впереди их ждет новый город. 

 

Современной девушке в каждой поездке на море нужен новый купальник, при этом в нем должно быть комфортно. Например на сайте amarea.kiev.ua можно подобрать купальник для маленькой груди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости