В Чебоксарах медики со всей страны помогали "пострадавшим в ДТП"

В Чебоксарах медики со всей страны помогали "пострадавшим в ДТП"фото и видео "Про Город"

Машины 03 соревновались в "Ралли"

В Чебоксарах медики со всей России соревновались в оказании первой помощи и в творчестве. Самые интересные моменты конкурса - в репортаже "Про Город".

20 августа на территории чебоксарского аэроклуба прошел конкурс профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Он проходил в течение всего дня в несколько этапов:

  • Теоретический. Медики сдавали экзамены.
  • Практический. Машины 03 участвовали в «Ралли», проходили полосу препятствий. Врачи и фельдшеры помогали «пострадавшим в ДТП», в роли которых были волонтеры-медики.

"Нам дается ДТП. Сколько пострадавших - неизвестно. Какие травмы - неизвестно. Мы доезжаем туда, осматриваем. Начинаем оказывать первую помощь", - говорит Максим Степанов, фельдшер из Цивильска.

  • Творческий. Домашним заданием каждой бригады было заранее подготовить номер и проявить навыки в творчестве.

Побороться за звание лучших съехались бригады скорой помощи из разных уголков страны. Медики из Цивильска рассказали, что в машине 03 есть все необходимое оборудование.

нас есть, например, аппарат дефибриллятор. Для случаев, когда сердце еще не остановилось, но в ровном ритме уже не бьется, лишь слегка трепещет, - объяснила фельдшер Елена Киселева.

По итогам конкурса лучшей стала бригада скорой помощи из Сыктывкара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости