Летчик пилотажной группы "Стрижи": "Мы единственные, у кого есть свой детский садик"

Летчик пилотажной группы "Стрижи": "Мы единственные, у кого есть свой детский садик"фото Натальи Сидюшкиной

С какими подарками они пришли на день рождения дошкольного учреждения?

Чебоксарскому детскому саду исполнилось 4 года. Поздравить дошколят пришли гости нашей столицы - летчики пилотажной группы "Стрижи". Они оставили подарки воспитанникам одноименного детского сада. Ребята же, в свою очередь, подарили им сделанные своими руками самолеты. 

В Чебоксарах 21 августа свой день рождения отметил детский сад № 200 «Стрижи». Первых своих воспитанников он принял в 2015 году. В открытии детского сада приняли участие летчики пилотажной группы "Стрижи", в честь которых он и был назван. Спустя четыре года пилоты вернулись в дошкольное учреждение, чтобы поздравить воспитанников, их родителей и воспитателей с праздником. Они подарили детскому саду мячи и картину, на которой оставили автографы рядом со своими фотографиями.

"Мы единственная пилотажная группа, у которой есть свой детский садик. Здесь подрастают маленькие стрижата", - говорит заместитель начальника по летной подготовке полковник Сергей Осяйкин. 

Для гостей столицы дети приготовили творческие подарки. Они выступили с танцевальными номерами, которые готовили специально для них. На подготовку к празднику у них ушло несколько недель. Воспитатель старшей группы № 2 Ангелина Сергеева говорит, что время на репетиции не было потрачено зря и дети смогли достойно выступить перед гостями. 

"Воспитанники готовились очень долго, усердно. Каждую неделю, каждый день выходили сюда, в корпус «Стрижи», готовились, репетировали номера. И в итоге дети выступили очень хорошо! Были все активные, не стояли, хлопали, улыбались, смеялись", - комментирует педагог.

Кроме того, воспитанники детского сада приготовили для летчиков подарки своими руками.

"Сегодня детишки подарили прекрасный самолет. Возьмем его с собой, положим нам на полку, будет стоять и радовать нас. Ребятам, которые хотят стать пилотами, советую беречь здоровье, заниматься физкультурой и хорошо учиться", - комментирует майор Антон Бердюгин.

С хорошими эмоциями от праздника остались и родители воспитанников. Они отметили высокий уровень подготовки ко дню рождения дошкольного учреждения.

"Сегодня такой замечательный солнечный день. У нас праздник в садике. Все было великолепно, приятно было увидеть пилотажную группу, весь состав. И, действительно, все было так подготовлено хорошо. И для детей развлечений много, вообще супер-супер-супер. Моя дочь Даша выступала перед гостями. Ей очень понравилось", - делится впечатлениями мама воспитанницы детского сада Ирина Михайлова.

Больше всего Ирину и ее дочь порадовало то, что они смогли сфотографироваться на память с летчиками пилотажной группы "Стрижи".

Видео с праздника:

...

  • 0

Популярное

Последние новости