В Канаше рейсовые автобусы ездили под видом заказных

В Канаше рейсовые автобусы ездили под видом заказныхфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Канашском районе организовали рейд по проверке автобусов. Были выявлены нарушения. В частности, два автобуса под видом заказных курсировали по межмуниципальным маршрутам. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Минтранс вместе с инспекторами 22 августа 2019 года мониторил работу регулярных пассажирских перевозок по некоторым межмуниципальным маршрутам в Канашском районе. Было зафиксировано два случая, когда автобус с наклейкой «Заказной» вез пассажиров по регулярному маршруту.

«При проверке было установлено, что у водителя отсутствовала информация о порядке допуска пассажиров для посадки в транспортное средство, установленного с учетом требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров (в случае, если транспортное средство предоставляется для перевозки определенного круга лиц)», — уточняют в пресс-службе.

Кроме того, в нарушение закона с пассажиров брали плату за проезд. По результатам мониторинга все необходимые материалы направлены в надзорный орган для принятия соответствующих мер.

Ранее «Про Город» писал, что на три маршрута в Чебоксарах ищут перевозчиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости