Жителей Шихазан удивил лежащий рядом с автомойкой купол

Жителей Шихазан удивил лежащий рядом с автомойкой куполфото народного корреспондента

"Рядом есть церковь, но купол к нему не относится"

 В Канашском районе жители одного села обнаружили бесхозный купол, лежащий на земле. Администрация села собирается сдать его на металлолом. Об этом сообщает народный корреспондент.

В центре села Шихазаны посреди улицы валяется купол. Он лежит напротив Физкультурно-спортивного комплекса рядом с автомойкой. В метрах ста находится храм в честь иконы Божией Матери "Казанская". Однако жители отмечают, что купол к нему не относится.

"В ненадлежащем месте не понятно почему валяется церковный купол. Рядом есть церковь, но купол к нему не относится. Это не церковная территория. Стыдно и больно за то, что происходит", - говорит жительница села.

Женщина точно не знает, сколько времени лежит там купол.

"Думаю, давно, но его не было видно, он находился за постройкой. А теперь постройку снесли, и вот все увидели его", - добавляет сельчанка.

В администрации Шихазанского сельского поселения нам сообщили, что купол был демонтирован.

"Этот купол был рядом с Памятником воинампогибшим в Великой Отечественной войне. Сейчас там идет строительство парка Победы. Все лишнее убирается, демонстрируется", - отмечает глава администрации Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков.

Также он отметил, что если церкви купол будет не нужен, то его сдадут на металлолом.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости