24 жителя Чувашии получат помощь до трех миллионов рублей

24 жителя Чувашии получат помощь до трех миллионов рублейскрин видео ГТРК «Чувашия»

Чувашские фермеры получат до трех миллионов рублей на развитие бизнеса. В республике реализуется нацпроект «Агростартап». По результатам конкурса обладателями грантов стали 24 главы фермерских хозяйств. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

Власти рассчитывают, что данный проект сможет дать поддержку начинающим фермерам и обеспечить сельчан новыми рабочими местами. Так, одним из тех, кто получил субсидии, стал Владимир Федоров. Несколько лет назад он переехал из города в деревню. Юрист по образованию всегда мечтал открыть свое дело. Взвесив все плюсы и минусы, Владимир решил арендовать земли и технику и стал фермером. Уже три года он выращивает картофель, капусту, пшеницу и рапс. 

Владимир Федоров стал одним из победителей конкурса на получение грантов. Государство безвозмездно предоставит фермеру более 2,5 миллионов рублей. На эти средства Владимир планирует закупить сельхозтехнику.  Он уже построил зернохранилище, приобрел трактор. В этом году впервые посадил капусту элитных сортов – крауткайзер и уневерс. Глава хозяйства признается, что сначала было сложно, но главное – желание работать, и тогда все обязательно получится. 

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости