В Новоюжном районе на месте снесенного детсада построят квартиры для учителей

В Новоюжном районе на месте снесенного детсада построят квартиры для учителейфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Старое здание признали аварийным и освободили участок под новое строительство

В рамках регионального проекта в столице Чувашии заложили фундамент так называемого Дома для учителя. На месте снесенного аварийного детского сада построят три многоэтажки. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

В Новоюжном районе Чебоксар построят многоэтажки, где квартиры смогут купить преподаватели педагогического университета, этот вуз подписал соглашение, на 20 % дешевле. Отмечается, что дома будут строить на месте бывшего детского сада. Ранее имеющееся здание было признано аварийным, его снесли. Однако в Минстрое говорят, что в одном из домов на первом-втором этаже будут расположены ясли на 60 мест.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева пояснила, что участок решили не включать в план приватизации, а отдали на благое дело.

«В этом случае мы не пошли по стандартному, классическому методу, когда продаем наше имущество на торгах. Мы пошли по другому пути, расценив, насколько мы смогли бы выгодно продать и насколько бы мы смогли применить социальную нагрузку, которую стремимся достигнуть при реализации этого проекта. Мы включили объекты недвижимости и земельный участок под ними в уставный капитал Ипотечной корпорации», — сказала министр.

Пока педагогами забронировано 30 квартир. Если желающих больше не будет, оставшиеся квартиры продадут по обычным ценам.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости