Жители Новочебоксарска высказались, нужен ли им кинотеатр "Атал"

Жители Новочебоксарска высказались, нужен ли им кинотеатр "Атал"фото Михаила Михайлова

Был проведен опрос

В Новочебоксарске уже почти полтора года отсутствует полноценный кинотеатр. Большинство жителей города недовольны тем, что для комфортного просмотра фильмов необходимо ездить в Чебоксары. Также в минувший понедельник, на совещании у главы Чувашии, один из министров обозначил предварительный срок возобновления работы кинотеатра.

24 октября «Про Город» провел опрос среди жителей Новочебоксарска. Горожан спрашивали о необходимости выделения денег из бюджета для кинотеатра. Также, 21 октября, на еженедельном совещании у главы Чувашии, министр культуры обозначил предварительный срок возобновления работы кинотеатра - сентябрь 2020 года. Жители Новочебоксарска поделились своим мнением о необходимости кинотеатра в городе.

«Кинотеатр, конечно, нужен для города», рассказывает горожанка Нина Васильевна.

Молодая девушка подметила необходимость места для просмотра фильмов в городе. Она обратила внимание на то, что для комфортного просмотра кино приходится ездить в Чебоксары.

«Я думаю кинотеатр нужен, потому что он был почти единственным развлечением в городе. А теперь приходится ездить в Чебоксары, чтобы разнообразить свой досуг, а это очень неудобно», - отметила Иванова Тоня.

Многие отметили, что наличие кинотеатра повышает престиж города.

«Я считаю, что он нужен все равно. Он является престижем для города», - говорит Матвеева Валентина.

Взрослое поколение отметило, что кинотеатр является местом, где проводит досуг молодежь.

«Он нужен для молодежи. Там очень приятно проводить досуг», - рассказывает житель города.

Видео опроса: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости