Чебоксарка участвовала в первом в России форуме пациентов с заболеваниями кожи

Чебоксарка участвовала в первом в России форуме пациентов с заболеваниями кожиФото из личного архива Екатерины Марсальской. Выступление на форуме в Москве

Екатерина Марсальская поделилась своими впечатлениями о форуме

Первый Общероссийский форум пациентов с хроническими заболеваниями кожи прошел в Москве 14-15 сентября. О семинаре нам рассказала Екатерина Марсальская, горожанка из Чебоксар, которая ведет блог о витилиго в инстаграме и посетила данное мероприятие.

Что понравилось Екатерине?

Со слов Екатерины, на форуме было много полезного и интересного:

  • Бесплатные лекции по современным методам лечения аутоиммунных, аллергических и кожных заболеваний: аллергия, псориаз, крапивница, атопический дерматит, пузырчатка, гидраденит, витилиго, алопеция, красная волчанка, нейродермит и другие.
  • Консультации с психологом и диетологом. Гости форума могли задавать вопросы в приемной общественного совета по защите прав пациентов при территориальном органе Росздравнадзора г. Москвы и Московской области.
  • В течение всего форума посетители могли оставить обращение в "проблемный лист", который затем будет направлен в Министерство здравоохранения России и профильным организациям.
На фото слева Екатерина Марсальская с организатором форума.

«В основном там обсуждалось общее информирование о кожных заболеваниях с целью адаптации пациентов в обществе, так как большинство из них не несет какой-то опасности для здоровья пациента и окружающих. Обсуждалась и правовая поддержка пациентов на бесплатную медицинскую помощь. Таким образом, оказывалась социальная поддержка для взрослых и детей с хроническими заболеваниями кожи и особенностями внешности», - поделилась Екатерина.

 

Кате  удалось выступить на форуме в поддержку темы адаптации, а также познакомиться с блогером-нутрициологом из Санкт-Петербурга, который тоже пишет о витилиго.

...

  • 0

Популярное

Последние новости