В Чувашию грядут бесснежные морозы

В Чувашию грядут бесснежные морозыфото Давида Васильева

По прогнозам, снег выпадет лишь в декабре

В республику морозы придут раньше снега. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

15 ноября в Чувашии наконец выглянуло солнце. Ясной погоды не было уже три недели, но специалисты заметили хорошую тенденцию.

«А еще раньше чистое голубое небо можно было наблюдать только в начале октября. Таким образом, в этом прослеживается определенный цикл, и значит в следующий раз погода порадует нас солнышком в начале декабря. Хотя, судя по прогнозам, это должно произойти раньше", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

В республике пока еще сохраняется температура воздуха, на 4-7 градусов выше нормы. В субботу, 16 ноября, ожидается от 1 до 6 градусов тепла. В воскресенье и в понедельник небо снова затянет тучами. Возможны осадки и туман.

19 ноября, во вторник, в Чувашии из-за арктического антициклона резко похолодает. Ночью столбики термометров опустятся до -10, а днем ожидается 4-6 градусов мороза. В конце недели постепенно потеплеет до 0 градусов.

"Стоит отметить, что перед похолоданием существенных осадков не ожидается. Значит, морозы придут на непокрытую снегом землю. И пока все идет к тому, что снегопадов в Чувашии не будет еще довольно долго. Если вернуться к погодным циклам, то не исключено, что обильные осадки пройдут не раньше 8-10 декабря", - сообщают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости