Водители продолжают стоять за справками, несмотря на отмену новых правил

Водители продолжают стоять за справками, несмотря на отмену новых правилскриншот с видео

Многие не верят, что зря потратили часы в очереди

Коридоры большинства больниц переполнили водители. Они хотели пройти осмотр нарколога до того, как повысятся цена на услуги. Некоторые стояли по пять часов. Позже Минздрав отменил решение о новых правилах получения водительских прав. Многие автолюбители не поверили в это и продолжали стоять в очереди.

С 22 ноября в силу должны были вступить новые правила получения водительских прав. Они предусматривали дополнительную сдачу анализов крови и мочи на определение психотропных веществ. Также было решено добавить еще один анализ — на злоупотребление алкоголем. За категорию B водителям пришлось бы заплатить 4281 рубль вместо 581 рубля. В связи с этим 21 ноября большинство водителей пришло на осмотр, чтобы пройти его по низкой цене. Позже Минздрав сообщил об отмене своего решения. Водители не поверили в это и продолжили дальше стоять в очередях, где до этого стояли до пяти часов.

«Я уже 4,5 часа стою в очереди. Я слышал о том, что отменили решение, но уже куда деваться? Уже финишная прямая», - рассказывает мужчина.

Например, в наркологии в Новочебоксарске собралось около 60 человек. Коридор был переполнен. Некоторые стояли с самого утра, чтобы дождаться своей очереди.

Многие утверждали, что изначально предполагали отмену решения, так как большие очереди не могут оказаться незамеченными.

«Мы буквально час тут. Знали, что отменят. Паника вокруг этой ситуации не могла остаться незаметной», - отмечает женщина.

Также некоторые злились из-за такой ситуации. Они не верили, что многочасовое пребывание в очереди обернется отменой решения.

«Я бы сбежал отсюда, если бы отменили решение. Может быть и отменили, но я все равно пока постою в очереди», - рассказывает мужчина.

Видео опроса:

...

  • 0

Популярное

Последние новости