Когда в Чувашии пойдет снег

Когда в Чувашии пойдет снегФото из архива "Про Город"

В выходные ожидается плюсовая температура

Синоптики рассказали, когда в Чувашии выпадет снег и наступит настоящая снежная зима. А также погода на неделю. Информацию опубликовали на сайте "Погода в Чувашии". 

В середине декабря в Чувашии, как и на всей Европейской части России фон атмосферного давления будет пониженным, что приведет к осадкам. Как говорят синоптики, главное, чтобы температура воздуха оставалась ниже ноля, иначе вместо снега пройдут дожди. Именно их мы и увидим в конце текущей недели. Но в ближайшие дни, во вторник и среду, погода будет сухая. В ночное время температура воздуха опустится на 8-13 градусов. Днем же столбики термометров покажут -3..-8 градусов. При этом по ощущениям температура воздуха будет казаться еще более низкой. Тому виной ветер, который будет преследовать нас на протяжении нескольких дней. 

А в четверг жители республики смогут увидеть первые снежинки. Более существенные же осадки стоит ожидать в пятницу и субботу. 

"При этом по-прежнему остается вероятность ледяного дождя — это когда осадки выпадают в жидком виде при «минусовой» температуре воздуха. Соприкасаясь с поверхностью земли и другими холодными предметами, они тут же превращаются в корку льда — так образуется гололед", - объясняет Владимир Михайлов. 

Самым же неприятным для жителей днем станет суббота, 30 ноября. В этот день на территории республики заметно усилится южный ветер. Его порывы могут достигнуть 15 метров в секунду. Также не обойдется и без осадков при нулевой температуре. Впрочем, и 1 декабря не станет более благоприятным днем. В Чувашию могут прийти настоящие осенние дожди. Зато столбики термометров покажут 3-4 градуса тепла. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости