Игнатьев подписал три новых закона

Игнатьев подписал три новых законаФото с сайта cap.ru

Игнатьев подписал законы Чувашской Республики. Они коснулись официальной символики, определения границ между Чувашией и Ульяновской областью, а также декларирования доходов и расходов некоторых чиновников. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

Так, для воспитания патриотизма и популяризации государственной символики Чувашии по инициативе Игнатьева принят новый закон. Он уточняет порядок использования Государственного герба республики как гражданами, так и организациями. Использовать изображения герба и флага допустимо на массовых публичных мероприятиях и в производстве сувенирной и другой продукции.

"Использование допускается только, если действия граждан, общественных объединений, организаций не являются надругательством над Государственным гербом Чувашской Республики и Государственным флагом Чувашской Республики", - уточняется в документе. 

За нарушение порядка официального использования государственных символов Чувашской Республики граждан ждет либо предупреждение, либо штраф. 

"На граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 80 тысяч рублей", - объясняют в пресс-службе. 

Кроме того, отныне утверждено соглашение об установлении границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью. Также официально определены текстовое описание и списки координат характерных точек местоположения границы между Чувашией и Ульяновской областью. 

"В результате заключения данного Соглашения принятым Законом граница между Чувашской Республикой и Ульяновской областью не изменяется", - говорится в пресс-релизе. 

Еще один закон коснулся уточнения порядка декларирования доходов депутатами сельских поселений, которые работают на непостоянной основе. При избрании или назначении депутатом сельского поселения гражданин должен будет представлять информацию о своих доходах, а также доходах супруги и несовершеннолетних детей. Подобные сведения также будут предоставляться им, если чиновник купит имущество, цена которого превышает общий доход его и его супруги за три года после отчетного периода. 

"Если в отчетном году такие сделки не совершались, депутат сельского поселения сообщает об этом главе Чувашской Республики и сведения о доходах не представляет", - говорится в документе. 

Данные изменения не коснутся других госслужащих, работающих на основе контракта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости