Чувашия впервые примет всероссийские соревнования по современному пятиборью

Чувашия впервые примет всероссийские соревнования по современному пятиборьюФото с сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Соревнования пройдут с 10 по 15 декабря 2019 года

На базе «Спортивной школы олимпийского резерва № 3», расположенной в Новочебоксарске, пройдут всероссийские соревнования по современному пятиборью. Участники будут состязаться в дисциплинах троеборье и четырехборье.

Соревнования такого статуса проводятся впервые в Чуваши. Для спортсменов они также имеют большое значение, поскольку по их результатам пройдет отбор в сборную России и первый отборочный этап спартакиады учащихся России.

Стартуют всероссийские соревнования 10 декабря состязаниями в троеборье среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Программа троеборья включает в себя плавание на 200 метров, а также комбинированный вид бега и стрельбы из лазерного пистолета. Каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции. Дистанции бега, так же как и расстояние до мишени может быть разным в зависимости от возраста участников соревнований. Начнутся соревнования в 10:00.С 12 по 15 декабря в стенах спортивной школы Новочебоксарска пройдут полуфиналы и финалы соревнований по четырехборью. За призовые места поборются юноши и девушки в возрасте 17-18 лет. Программа состязаний помимо плавания, бега и стрельбы включает фехтование. Начало соревнований в 9:30.

Поддержать участников соревнований, получить заряд адреналина и приобщиться к миру спорта могут все желающие. Вход свободный.

Место проведения: «Спортивная школа олимпийского резерва № 3».
Адрес: Новочебоксарск, улица Винокурова, 1.
Телефон для справок: 8(8352) 44-55-86.
Возрастное ограничение 6+

...

  • 0

Популярное

Последние новости