Жительница Новочебоксарска: «Буду вставать раньше, чтобы ездить в Чебоксары на троллейбусе»

Жительница Новочебоксарска: «Буду вставать раньше, чтобы ездить в Чебоксары на троллейбусе»фото Михаила Михайлова

Новочебоксарка высказалась о запуске троллейбуса между двумя городами

Между Новочебоксарском и Чебоксарами планируют запустить троллейбус. Это должно повысить вместимость и комфорт при перевозках пассажиров. Жительница города-спутника рассказала, что ждет от нового вида транспорта.

Впервые о появлении троллейбуса на маршруте Чебоксары - Новочебоксарск стало известно 6 декабря. Об этом сообщил глава администрации столицы республики Алексей Ладыков. Уже 9 декабря власти Чувашии сообщили, что электрический транспорт появится после Нового года. «Про Город» встретился с одной из жительниц Новочебоксарска. Антонина Иванова каждое утро едет на учебу в Чебоксары. Она рассказала «Про Город» о нынешней ситуации с транспортом и о том, что ждет от троллейбуса.

Как вы добираетесь до столицы республики в данный момент?

«Я по утрам сажусь на остановке около кинотеатра и еду стоя либо сначала добираюсь до конечной «Сокол», чтобы была возможность сидя доехать до Чебоксар».

Что вы ожидаете от появления троллейбуса на маршруте Новочебоксарск - Чебоксары?

«Мне кажется, что больше людей смогут уехать, и как-то решится вопрос транспорта между двумя городами. Должно стать комфортно, ведь, если сравнивать количество мест в маршрутке и троллейбусе, то во втором случае их больше».

А цена поездки имеет значение? Согласны ли вы доплатить или ожидаете поездки дешевле, чем на маршрутке?

«Цена не столько важна, как комфорт. Мне важнее возможность нормально добраться до учебы утром».

Увеличение времени поездки повлияет на ваш выбор транспорта?

«Наверное, лучше я буду выходить пораньше, чтобы комфортно добираться на троллейбусе».

Раннее сообщалось, что троллейбусы на маршруте Чебоксары-Новочебоксарск должны запустить в январе. Сам транспорт должен прибыть в Чувашию до 16 декабря. В данный момент идет разработка схемы маршрута.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости