Полиция оштрафовала 17 нарушителей за три часа

Полиция оштрафовала 17 нарушителей за три часафото Евгения Васильева

Полицейские проверили маршрутные автобусы города около остановки "Роща"

Сотрудники полиции проверяют маршрутные автобусы. Названы самые частые нарушения водителей. Аварии с участием автобусов несут большое количество жертв. Об этом сообщают на сайте "Чаваш ен".

13 декабря сотрудники ГИБДД остановили 17 нарушителей за три часа. Инспекторы расположились на проспекте Никольского в сторону Юго-Западного района Чебоксар. Проверяли пассажирский транспорт. В основном останавливали маршрутные такси, которые ездят по Чебоксарам, хотя попадались и междугородние перевозчики. Как правило, через "Рощу" проезжают городские маршрутки № 22, № 12 и междугородняя 331. За время дежурства на этом участке было проехало 63 микроавтобуса.

"Самое частое нарушение - это непристегнутый ремень и превышенное количество пассажиров", - сообщили в ГИБДД по Чувашии.

ДТП с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжелые последствия. Часто в таких авария погибают и получают травмы большое количество людей. По статистике, с начала года в Чебоксарах произошло 66 ДТП с участием автобусов. Ранения в них получили 91 человек, как сообщили в ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости