Студентов чебоксарского техникума проверяют, как в аэропорту

Студентов чебоксарского техникума проверяют, как в аэропортуфото и видео народного корреспондента

По словам учащихся, по утрам они толпятся у входа по 30 минут

В Чебоксарах студентов на входе в учебное заведение проверяют не хуже, чем пассажиров в аэропорту. В редакцию "Про Город" прислали видео из фойе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Как рассказали учащиеся, с 18 декабря в ЧТТСТ усилили меры безопасности. По новой пропускной системе каждого человека на входе проверяет охранник.

"У нас и раньше стояли металлодетекторы, но они, вроде, и не работали. Сейчас работают. Один охранник проверяет каждого студента. Заставляют снимать все железное. Приходится стоять в очереди по 30-50 минут", - рассказывает один из студентов. 

Учащиеся техникума связывают нововведение с происшествием в ЧЭТК, где студентка напала с ножом на преподавателя. Однако, по словам директора, такие меры безопасности действуют в учебном заведении давно.

"Никаких нововведений не было. Пропускная система в техникуме всегда была, как, к примеру, в аэропорту или на мероприятии. Возможно, просто кто-то из первокурсников к этому не привык, поэтому сообщили вам", - прокомментировал Александр Атамов, директор Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий.

Тем временем, ссузы и вузы Чувашии начали закупать металлодетекторы и улучшать систему охраны. На сайте госзакупок появились тендеры Канашского педагогического колледжа и ЧГУ имени Ульянова на 2 миллиона 600 тысяч и 1 миллион 500 тысяч соответственно.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости