При строительстве набережной и дороги в Новочебоксарске крали миллионами

При строительстве набережной и дороги в Новочебоксарске крали миллионамифото из архива "Pro Город"

Директор стройфирмы предоставлял фиктивные документы

Директор стройфирмы был признан виновным в хищении бюджетных средств. Он украл деньги при помощи фиктивных документов о якобы выполненных работах. О деталях дела сообщили в УФСБ по Чувашии.

Директора «Строй-Групп» осудили 1 ноября. Новочебоксарский городской суд признал его виновным в хищении бюджетных средств и приговорил к 4 годам условного срока. Рустам Мурадян не согласился с решением судьи и, ссылаясь на строгость приговора, подал на апелляцию. 18 декабря Верховный суд оставил приговор без изменений.

Также в пресс-службе УФСБ Чувашии уточнили сумму похищенных средств. Сообщается, что при строительстве верхней набережной Новочебоксарска были не выполнены работы в размере 2 миллионов рублей. Хотя сами работы стоили почти 14 миллионов рублей.

«В октябре 2017 отдел городского хозяйства Новочебоксарска заключил контракт с компанией «Строй-Групп» на 13,7 миллиона рублей. В декабря были предоставлены фиктивные акты о проделанной работе, что принесло ущерб администрации города в 2 миллиона рублей», - отмечают в пресс-службе УФСБ Чувашии.

Еще в мае 2017 года с осужденным было заключено три контракта на ремонт дорог в городе. Их стоимость составляла более 35 миллионов рублей. Позже было установлено, что площадь асфальтового покрытия не соответствовала техзаданию. В итоге сумма стоимости работ оказалось меньше на более, чем 4 миллиона рублей.

«Директор фирмы свою вину признал. Ущерб в размере более 6 миллионов вернул, но не согласился с приговором, указав на его строгость», - уточняют в ведомстве.

Приговор оставили без изменений, и он вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости