Жители о предстоящих слушаниях в Чебоксарском районе: "Землю в Ильбешах хотят передать китайцам"

Жители о предстоящих слушаниях в Чебоксарском районе: "Землю в Ильбешах хотят передать китайцам"фото из архива "Про Город"

В администрации района информацию не подтвердили

В Чебоксарском районе назначены публичные слушания об изменении статуса земельного участка. Жители считают, что таким образом территорию хотят передать китайцам.

28 декабря в селе Синьялы запланированы публичные слушания. Обсуждать будут перевод участка в деревне Ильбеши из земель сельхозназначения в земли для производственных объектов. Площадь - 646 519 квадратных метров. Инициатором публичных слушаний стало ООО "Развитие" - собственник участка.

"Мы боимся, что после того, как у земли изменится статус, ее отдадут китайским инвесторам для строительства завода. Этого никак нельзя допустить. Всех неравнодушных просим прийти на публичные слушания," - говорят местные жители.

В администрации Чебоксарского района заявили, что о передаче земли китайцам речи не идет.

"По закону администрация не имеет права отказать, если собственник (ООО "Развитие") просит провести слушания. Речь пойдет об изменении статуса участка, а не о передаче его китайским инвесторам", - сообщают в администрации Чебоксарского района.

Публичные слушания назначены на 28 декабря в 16:00. Место проведения: село Синьялы, улица Центральная, дом 32 (Дом творчества).

...

  • 0

Популярное

Последние новости