Директора техникума и по совместительству депутата заключили под стражу

Директора техникума и по совместительству депутата заключили под стражуфото cap.ru

На украденные деньги он слетал за границу

В отношении чебоксарского депутата возбуждено уголовное дело. Его обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашии.

21 декабря Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело в отношении директора Чебоксарского техникума городского строительства и хозяйства. Также обвиняемый является депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. Он обвиняется в растрате, превышение должностных полномочий и служебном подлоге.

Так, например, в сентябре 2019 года, он, являясь директором Чебоксарского техникума городского строительства и хозяйства, дал указание перевести 340 тысяч рублей в профсоюзную организацию техникума. Целью было проведение культурно-массовых мероприятий, но деньги он потратил на туристическую путевку.

«Как и планировалось, указанной суммой он воспользовался по своему усмотрению и приобрел для себя туристическую путевку стоимостью 346 тысяч рублей в Словению, где провел отдых со своей супругой», - отмечают в ведомстве.

Также с сентября по декабрь 2018 года, он заключил от лица техникума 10 договоров с одной из организаций Чебоксар на проведение ремонтных и строительных работ в одном из зданий учебного заведения. Сумма контракта была более 1,3 миллиона рублей. Подрядчик работу не выполнил. Вместо этого, ремонтом занимались работники техникума и студенты, под видом прохождения ими практики.

«Работниками и студентами техникума в период с лета 2018 года по сентябрь 2019 года было выполнено более 30 видов строительных и монтажных работ по ремонту одного из зданий техникума, а по фиктивным документам, подписанным обвиняемым, на счет подрядчика была незаконно переведена указанная денежная сумма», -уточняют в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости