Синоптики о погоде в предновогоднюю неделю: "Температура понизится до -14 градусов"

Синоптики о погоде в предновогоднюю неделю: "Температура понизится до -14 градусов"из архива «Про Город»

Ситуация с гололедом не улучшится

Синоптики Чувашии рассказали о погоде на неделю. В ближайшие часы столбики термометров поднимутся до плюсовой отметки и лед начнет постепенно таять. Об этом сообщают на сайте "Погода в Чувашии". 

24 декабря в республику снова придут ледяные дожди. Осадки будут идти несколько часов подряд. В связи с этим льдом покроются не только дороги, но также деревья и провода, что приведет к их обрывам и падению. 

"Дело в том, что над Чувашией на высоте облаков сейчас находится очень теплая воздушная масса. А из казахстанских степей к нам начал поступать холодный воздух. Накопившаяся в небе влага конденсируется и выпадает в виде дождя", - объясняют синоптики. 

25 декабря, в среду, в республике ожидается до 7 градусов мороза. С четверга по субботу столбики термометров и вовсе покажут минус 14 градусов. Зато на небе появится солнце. Но даже оно не поможет в борьбе с гололедицей. На дорогах будет все также скользко. 

Что касается снега, то небольшое количество осадков стоит ожидать только к воскресенью. Ранее "Про Город" писал, что более 50 человек обратилось в травмпункты Чебоксар и Новочебоксарска за два часа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости