В Садовый пустят новые троллейбусы: "Маршрут будет продлен до Альгешево"

В Садовый пустят новые троллейбусы: "Маршрут будет продлен до Альгешево"Фото с сайта gcheb.cap.ru

Устаревшую технику заменят и по маршруту № 1

Чувашия получит 625 миллионов рублей на сто новых троллейбусов на автономном ходу и без него. Несколько из них направят в Садовый район. Это позволит продлить существующий маршрут до Альгешево. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии. 

По словам Алексея Ладыкова, в настоящий момент микрорайон нуждается в троллейбусах с автономным ходом. Покупка более ста транспортных средств для республики позволит решить данную проблему и продлит маршрут «микрорайон Садовый – ж/д вокзал» до поселка Альгешево.

Поступление троллейбусов без автономного хода позволит также обновить и транспорт по одному из самых востребованных городских маршрутов. Речь идет о троллейбусах, курсирующих по маршруту № 1. 

«Такой результат взаимодействия правительства республики с федеральным центром для нас – это огромная поддержка, очень существенная помощь, о которой мы даже и не мечтали. Потому что износ троллейбусов огромный, мы не знали, что делать. Теперь мы сможем существенно изменить ситуацию в лучшую сторону», – сказал глава администрации. 

Также немало единиц новых троллейбусов направят и в Новочебоксарск.

«В городе всего 36 троллейбусов. В настоящее время они изношены», - отметила Ольга Чепрасова. 

В целом троллейбусный парк республики имеет 300 единиц техники. Износ транспорта составляет: в Чебоксарах – 83 %, в Новочебоксарске – 90 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости