Чебоксарец просит выйти всех неравнодушных на уборку снега

Чебоксарец просит выйти всех неравнодушных на уборку снегафото из архива "Про Город"

Мужчина предлагает очистить дороги перед окончанием школьных каникул

Житель города возмущен состоянием дорог в городе. Наледь и сугробы вызывают обеспокоенность у мужчины. В управлении образования рассказали как готовят школы к окончанию каникул.

5 января в редакцию поступила жалоба от жителя города на плохую уборку дворовых дорог и территорий школ. Мужчина рассказал, что плохо чистят дороги во дворах домов, особенное внимание он просит обратить на переходы от основных улиц к школам и садам. Всюду наледь, припорошенная снегом. Начнутся учебные дни, снова наши дети и взрослые будут в зоне риска и травм, сообщает горожанин.

По мнению чебоксарца, требуется подсыпать все подходы и переходы ради безопасности детей. Если не успевают дворники, подключайте активы домов, неравнодушных граждан, просит мужчина.

"Необходимо прямо продолбить этот лёд, сделать надсечки, оперативно очищать от снежных накатов и снежной каши", - говорит мужчина.

Ранее в управлении образования города отметили, что в образовательных учреждениях проводятся снегоуборочные работы. Благоустройство территории школ и предотвращения возможного схода снега со скатных крыш - считаются важными составляющими безопасности детей. На уборку снега и обработку дорог песчаной смесью задействовано 310 работников и израсходовано 500 килограммов реагентов. В ведомстве также сообщили, что работа в этом направлении будет продолжаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости