Компенсация транспортных расходов доступна до 15 января

Компенсация транспортных расходов доступна до 15 января

Минтруд напоминает о возможности компенсировать часть расходов

В Минтруде напоминают, что отдельным категориям граждан, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики, предусмотрена компенсация части затрат на проезд в пределах территории Чувашии, указано на сайте министерства.

Компенсация части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике назначается до 2021 года. В ведомстве отмечают, что прием документов на компенсацию части затрат на проезд осуществляется до 15 января 2020 года.

В министерстве указывают, что при обращении впервые, граждане или их законные представители представляют в отделы социальной защиты населения по месту жительства заявление по форме. Также потребуется копия документа,  удостоверяющего личность и место его проживания. Карта для безналичной оплаты, тоже потребуется, отметили в учреждении.

Компенсация за 4 квартал 2019 г. будет осуществлена на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через отделения почтовой связи до 25 января 2020 года. Если гражданин получал компенсацию части затрат при безналичной оплате по карте, при отсутствии изменений повторное представление документов не требуется, указано на сайте министерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости