Рыбака унесло течением под лед: "Найти тело удастся только весной"

Рыбака унесло течением под лед: "Найти тело удастся только весной"Фото с сайта gkchs.cap.ru

Спасатели обеспокоены безопасностью на воде

Министерство Чувашии по чрезвычайным ситуациям обеспокоено тем, что рыбаки игнорируют предупреждения специалистов и продолжают выходить на тонкий лед. В ведомстве рассказали об опасениях и трагическом случае в республике.

Спасатели Чувашии озабочены безопасностью рыбаков на Волге. В настоящий момент вода от ГЭС и ниже внушает серьезное беспокойство у специалистов, ведь любители зимней рыбалки ловят рыбу буквально на кромке льда. И это при том, что ото льда Волга освободилась еще до Нового года. У Марпосада и вовсе сейчас стоит чистая вода, как говорит министр Чувашии по делам гражданской обороны Вениамин Петров. 

Отмечается, что несмотря на предупреждения, рыбаки продолжают рисковать своей жизнью. 

"Промоины и проталины обнаружили и выше ГЭС в районе Чебоксар на Волге. Но тем не менее люди продолжают выходить на лед", - рассказывает министр. 

Специалисты утверждают, что в январе в Чувашии также будет недостаточно холодно. И при температуре воды в плюс три градуса человек удержится на льду не больше 3-5 минут. 

Незадолго до Нового года 68-летнего мужчину унесло течением поле того, как он провалился под лед. Несчастный случай произошел в районе Козловки. Мужчина пробурил три лунки, принялся за четвертую и оказался в воде. Прибывшие на место водолазы обнаружили только бур, самого рыбака не нашли. По словам спасателей, тело мужчины можно будет достать из воды только весной-летом, когда все растает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости