Еще одна оттепель ожидается в Чувашии

Еще одна оттепель ожидается в Чувашиифото "Про Город"

Может быть побит еще один температурный рекорд

В выходные в Чувашии ненадолго похолодает. Затем придет время метелей и оттепели. О прогнозе на неделю рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

По предварительному прогнозу, почти всю следующую неделю столбики термометров задержатся на отметке 0 градусов, но до этого ожидаются морозы.

"В ближайшее воскресенье под влиянием гребня азорского антициклона ненадолго похолодает до минус 10 градусов. А в понедельник теплый фронт принесет в Чувашию новый снегопад с метелями. Сильных осадков не ожидается. Скорее всего, выпадет примерно 2 сантиметра снега. Западный ветер усилится в порывах до 18 метров в секунду", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

14 и 15 января снега не будет. Столбики термометра покажут от 0 до 5 градусов мороза. В четверг циклон принесет в республику потепление, что приведет к оттепели.

"Осадки могут пройти уже не только в виде мокрого снега, но и в виде дождя. Теплее всего 16 января было в 2002 году, когда воздух прогрелся до плюс 1,3 градуса. Если на этот раз столбики термометров поднимутся выше, то погода установит новый температурный рекорд. И пока этой погодной аномалии не видно конца. По предварительным прогнозам, теплее обычного в Чувашии ожидается и на Крещение", - говорят синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости