Куда обращаться за профилактикой и лечением кожных и венерологических заболеваний?

Куда обращаться за профилактикой и лечением кожных и венерологических заболеваний?Фото с сайта pxhere.com

Дерматовенеролог поможет избавиться от любых заболеваний кожи, волос и венерических инфекций

Дерматовенеролог - врач, который занимается диагностикой, профилактикой и лечением кожных и венерических заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Нередко бывает, что в случае возникновения венерических проблем, пациенты не знают, к кому обращаться - к гинекологу, к урологу или к дерматологу. Специализация дерматовенеролога находится на стыке венерологии и дерматологии, поэтому поможет выявить и устранить причины заболеваний, передающихся половым путем или кожных патологий. 

Когда обращаться к дерматовенерологу?

К дерматовенерологу обращаются с такими симптомами как: покраснения, зуд, воспаления, высыпания, нехарактерные выделения в области половых органов, нарушение мочеиспускания и т.д. Также в числе проблем, с которыми часто посещают врача являются венерические заболевания: сифилис, гонорея, хламидиоз, микоплазма и не только. Некоторые из них рассмотрим подробнее. 

Сифилис - инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Симптомами заболевания являются поражение кожи, слизистых оболочек и внутренних органов пациента. Причиной заболевания может стать незащищенный половой акт со случайным или ненадежным половым партнером. Если раньше инфекция считалась неизлечимой, то сегодня сифилис лечится успешно и эффективно с помощью антибиотиков. 

На первоначальной стадии симптомами инфекции могут стать язвы под названием твердый шанкр. Как правило, язвы появляются на гениталиях и слизистой оболочке пациента. Если не лечить заболевание, последствия могут быть печальные: снижение иммунитета, поражение нервной системы, проблемы с эндокринной системой. На поздней стадии появляются гуммы - большие язвы на коже, выделяющие гной и разрушающие ткани.

Фото с сайта pxhere.com

Хламидиоз - на первой стадии у женщин протекает бессимптомно и поэтому зачастую пациенты не обращаются к врачу. Редко инфекция сопровождается ноющими болями в животе и повышением температуры до 37.5С. Но когда инфекция перетекает в следующую стадию, последствия становятся серьезными: постоянное жжение и зуд во влагалище, дискомфорт и самое страшное - бесплодие. 

Хламидиоз является внутриклеточным патогеном, который размножается внутри клетки, вследствии чего та теряет свою целостность, разрушается и погибает. В итоге в организме образуются спайки, которые формируются не только в органах малого таза, но и поражают суставы, слизистую оболочку и т.д. Самой надежной профилактикой заболевания является использование презерватива во время полового акта и ежегодное обследование у дерматовенеролога причем и полового партнера.

Уреаплазмоз и микоплазмоз - инфекционные заболевания, вызываемые бактериями под названием микоплазма, которые передаются половым путем. Заболевания редко выявляют себя сразу после заражения и могут протекать бессимптомно, дожидаясь ослабления иммунитета. Симптомы у мужчин и женщин схожи: прозрачные выделения, жжения при мочеиспускании, боли внизу живота. Осложнениями у мужчин может стать простатит, у женщин - бесплодие и внематочная беременность. Поэтому важно при первых подозрениях на инфекцию обратиться к специалисту.

Микоплазмоз и уреаплазмоз можно вылечить с помощью антибактериальных препаратов, но подбор и дозировка антибиотиков назначаются индивидуально. Поэтому рекомендуется при обнаружении симптомов заболеваний посетить дерматовенеролога.

Где пройти профилактику, диагностику и лечение?

Сегодня лечение кожных и венерических проблем можно провести быстро, анонимно и эффективно. Главное - не откладывать визит к специалисту, ведь всегда проще предупредить заболевание, чем лечить. 

Проконсультироваться с дерматовенерологом и избавиться от кожных и венерических патологий можно в медицинском центре “ИНТ - Центр Здоровья”. Здесь к вопросу лечения подходят деликатно и внимательно. Врач проведет диагностику и осмотр, а для эффективного результата используется современное оборудование. 

Не откладывайте заботу о здоровье на завтрашний день, запишитесь на прием по телефону 8 (8352) 35-50-28 и живите полноценной жизнью!
 

Контакты
Чебоксары, проспект Мира, д. 84 (остановка "Таможня")
Телефон 8 (8352) 35-50-28
Сайт: int-cz.info

Время работы:
Понедельник - пятница: с 9:00 до 19:00
Технический перерыв с 14:00 до 15:00
Суббота: с 9:00 до 16:00
Воскресенье: с 9:00 до 14:00

ООО "ИНТ-Центр Здоровья". Лицензия ЛО-21-01-001822 от 8 ноября 2018 года.
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста (18+)

...

  • 0

Популярное

Последние новости