Для мигрантов установят проходной балл (6+)

Для мигрантов установят проходной балл (6+)

УФМС России разработал проект новых правил отбора мигрантов, которые хотят получить вид на жительство в России, сообщают Известия.

Претенденту на приезд придется набирать определенную сумму баллов, подобный суммарный балл будет корректировать поток мигрантов.

- Потенциальным кандидатам баллы будут начисляться за возраст, уровень образование, стаж работы по рабочей специальности, уровень владения русским языком, предложения по работе и наличие родственников на территории России. Для получения вида на жительство необходимо будет набрать 75 баллов из возможных 100, - сообщают в пресс-службе УФМС России.

Новая система должна прийти на смену квотам.

Приоритет будет отдаваться людям в возрасте от 21 до 45 лет - им автоматически будут начислены 20 баллов, мигранты старше 55 не смогут получить ни одного. Ученая степень 25 баллов. Уровень владения языком от одного до десяти баллов.

- Предполагается что мигранты с низким уровнем образования, не смогут получить право на миграцию. Среднее образование заставит соискателя иметь максимальные баллы, по всем остальным показателям, - сообщают в пресс-службе УФМС Чувашии.

По официальным данным, в России в настоящее время проживают 13 миллионов мигрантов, из которых 3 миллиона находятся в стране нелегально. Неофициальное число мигрантов составляет, примерно 10-12 миллионов человек.

Ранее портал "Pro Город" сообщал, что 80 мигрантов сдали тест по русскому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости