Два автомойщика на машине клиента устроили гонки с ГИБДД

Два автомойщика на машине клиента устроили гонки с ГИБДДГИБДД Чувашии

В Чебоксарах инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Он, будучи работником автомойки, вместе со своим напарником решил прокатиться. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по Чувашии.

27 января около 1:30 на улице Богдана Хмельницкого в Чебоксарах лейтенант полиции Николай Семенов заметил автомобиль Ssang Yong Action, водитель которого проехал на красный сигнал светофора. На призыв стража порядка остановиться он увеличил скорость. К преследованию подключились три экипажа столичного отдела ДПС.

Пытаясь скрыться от полиции, водитель кроссовера на скорости вылетел в кольцевую дорожную развязку по улице Гладкова. Там у машины лопнуло колесо, но водитель все равно продолжил движение. Задержать его удалось только возле дома 31 по Гладкова.

«При проверке выяснилось, что 21-летний чебоксарец за рулем иномарки находится в состоянии опьянения, а также документов на транспортное средство и водительского удостоверения у него нет», — уточняют в пресс-службе.

Помимо прочего полицейские установили, что правонарушитель работает на автомойке. Несколькими часами ранее к нему приехал клиент, который оставил свою машину и пообещал забрать позже. Пока хозяина не было, молодой человек вместе с напарником решил прокатиться на чужой иномарке.

«Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Судом назначена мера пресечения в виде ареста на 10 суток», — добавляют в ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости