В Новочебоксарске полицейский вытащил из задымленной квартиры мужчину

В Новочебоксарске полицейский вытащил из задымленной квартиры мужчинупресс-службы МВД по Чувашии

Отравившийся угарным газом горожанин не мог передвигаться сам

В Чувашии полицейский спас местного жителя, который отравился угарным газом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как выяснилось, в субботу, 1 февраля, в доме по улице Терешковой случилось возгорание. Из квартиры, расположенной на третьем этаже, шел дым. На место происшествия с маршрута патрулирования приехал командир отделения взвода отдельного батальона ППСП Отдела МВД России по Новочебоксарску Артем Петров. Квартира была закрыта прочной металлической дверью, а хозяин жилища на стуки и крики соседей не реагировал.

«В то время, как спасатели устанавливали лестницу, чтобы попасть в помещение с улицы, приехала мама новочебоксарца и открыла дверь. Прапорщик полиции Артем Петров забежал в задымленную комнату и вытащил мужчину, который уже не мог самостоятельно передвигаться, в коридор, где на помощь полицейскому пришли соседи», - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Полицейский вызвал скорую помощь, медики надели на 39-летнего пострадавшего кислородную маску и госпитализировали его в больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Возгорание возникло из-за оставленной без присмотра на плите посуды с пищей, его ликвидировали сотрудники МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости