Морозы в Чувашии ударят уже на этой неделе

Морозы в Чувашии ударят уже на этой неделефото Елены Михайловой

Ожидается до -25 градусов Цельсия

В Чувашию грядут самые сильные морозы за нынешнюю зиму. Похолодает уже на этой неделе. Об этом сообщают синоптики проекта «Погода в Чувашии».

По данным специалистов, теплая погода в регионе продержится недолго. В ночь на 4 февраля столбики термометра из «плюса» опустятся к отрицательным значениям. Во вторник пойдет снег, местами закружит метель.

«В среду мы окажемся в тылу ложбины. Продолжит идти небольшой снег, и станет еще холоднее. Термометры покажут от 3 до 8 градусов ниже ноля. А умеренный западный ветер с порывами до 13 метров в секунду понизит ощущаемую температуру до 13-18 градусов мороза. Однако основное похолодание нас ждет впереди”, - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии».

6 февраля в республике подует слабый ветер. Похолодает до 9-14 градусов мороза. В пятницу завьюжит метель. После этого в Чувашии резко похолодает.

«В выходные дни погоду на Европейской территории России будет определять гребень антициклона с центром над Средиземным морем. В результате у нас установится солнечная морозная погода со слабым северным ветром. Температура воздуха составит 17-22 градуса. А кое-где может быть ниже -25», - предупреждают синоптики.

Предварительно, уже в начале следующей недели морозы сменятся оттепелью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости